Top.Mail.Ru

Зимний уход за кожей лица от Mascia Brunelli

Зима - настоящее испытание для нашей кожи.

Но, конечно, мы хотим выглядеть красивыми, молодыми и ухоженными круглый год, всем ветрам назло!

Покраснения, сухость, стянутость и раздражения - обычные спутники холодов. Кожа адекватно реагирует на любые изменения погоды, когда ее «рубежи» надежно защищены, то есть, когда в ее поверхностном слое достаточно влаги и липидов (жировой прослойки). Поэтому, если она вдруг начинает испытывать дискомфорт, пора укреплять барьерные функции и использовать средства для ухода за лицом Mascia Brunelli.

Омолаживающий крем для ухода за кожей зимой

Основные рекомендации

Специалисты рекомендуют использовать в зимнее время более плотные основы кремов и, по возможности, дополнять их действие увлажняющими комплексами. Независимо от типа кожи наносить средства нужно регулярно, утром и вечером. Увлажняющий крем глубокого действия ежедневное решение проблемы обезвоживания кожи:

  • Применяемая технология запускает механизмы увлажнения за счет улучшения межклеточного водообмена, обеспечивая стойкий и ощутимый результат.
  • Активизирует запасы влаги, поднимая их в верхние слои эпидермиса и тем самым дарит чувство абсолютного комфорта.

Ягоды годжи входящие в состав крема

Цветы фиалки входящие в состав омолаживающего крема

Бразильский орех входящий в состав крема

Состав нашего увлажняющего крема

Ягоды годжи - это ягоды чудесного гималайского растения. Они являются биостимулятором с огромным потенциалом.  

Антарктицин NMF - молекулярный компонент, содержащий особые активные эффективно увлажняющие и регенерирующие вещества, благодаря которым кожа остается приятной на ощупь даже в экстремальных условиях.

Кроме того, в комплекс также входят аминокислоты NMF, благодаря им кожные покровы защищены от неблагоприятного воздействия окружающей среды. В частности, они легче переносят холод, быстрее и лучше обновляются. 

Антарктицин - это экзополисахарид и гликопротеин, в составе которого есть моносахариды и пептиды. Получают их путем ферментации из морского бактериального штамма - Pseudoalteromonas Antarctica NF3. Данный микроорганизм обитаем в ледниках Антарктиды и относится к классу экстремофилов.

Полисахары: это комплекс аминокислот, которые синтезируются из дрожжей, сахаров и осмолитов, которые способствуют транспортировке влаги внутри клетки, поддерживая ее постоянное увлажнение. Уменьшает трансэпидермальную потерю жидкости.

Гиалогликаны - предшественники гиалуроновой кислоты, проникают в кожные покровы и восстанавливают ее запасы, за счет чего происходит регенерация базального слоя эпидермиса.

Экстракт фиалки трехцветной - стимулирует работу аквапоринов, доставляет влагу в более глубокие слои кожи.

Бразильский орех - входящие в состав гигроскопические пептиды поддерживают нормальную циркуляцию влаги в коже, возвращая ей мягкость и упругость. Проникая в слои эпидермиса, они формируют защитный барьер. Содержащийся в них токоферол (витамин Е) – антиоксидант, снижает количество клеточных повреждений и препятствует старению. Фитостеролы отвечают за ускорение регенерации, способствуя заживлению язв, воспалений и дерматитов. Кроме того, масло предотвращает появление морщин. А в минеральный состав бразильского ореха входят:

  • Магний;
  • Марганец;
  • Железо;
  • Калий;
  • Медь;
  • Цинк;
  • Фосфор;
  • Селен;
  • Натрий;
  • Аминокислоты;
  • Витамины А, И, С, Е и РР;
  • Жиры.

Благодаря продуманному составу Омолаживающего и Увлажняющего кремов глубокого действия от Mascia Brunelli ваша кожа зимой не потеряет своей привлекательности и сохранит здоровый вид. Регулярное применение избавит вас от чувства дискомфорта и поможет продлить молодость кожных покровов.