Top.Mail.Ru

Тонкости ухода за сухой кожей лица

Сухая кожа в отличии от комбинированной и особенно жирной кожи страдает от нехватки кожного секрета (себума) и влаги. Сухая кожа – самый редкий тип кожи. Обезвоженную кожу часто путают с сухой, однако и жирная кожа тоже может быть обезвоженной.

Тонкости ухода за сухой кожей лица

Как определить сухую кожу?

На сухой коже очень маленькие поры, которые визуально не видны даже в Т-зоне. В молодости сухая кожа выглядит очень красивой, однако этот тип наиболее подвержен старению. Старение происходит по мелкоморщинистому типу.

У обладателей сухой кожи после умывания выражено чувство стянутости. Без надлежавшего ухода сухая кожа выглядит тонкой, натянутой и шероховатой, шелушиться.

Что же делать? Как избежать преждевременного старения и дискомфорта?

Ответ: Вернуть коже комфорт, молодость и красоту помогут средства с маслянистой насыщенной текстурой.

Этапы ежедневного ухода

В ежедневной уход для сухой кожи рекомендовано включать:

  1. Этап: Очищение – мягкое молочко.
  2. Этап: Увлажнение и питание – питательные и увлажняющие крема с растительными экстрактами.

НЕЛЬЗЯ использовать средства, содержащие спирт. Необходимо ограничить применение средств с абразивными частицами, т.е. скрабами. Скрабы можно использовать не чаще 1 раза в неделю и с очень мелкой и чадящей дисперсией, наносить на кожу легкими массажными движениями. После скрабов ОБЯЗАТЕЛЬНО нанести увлажняющую маску или антивозрастную маску.

Очищение, увлажнение и питание для сухой кожи

Ежедневный уход за сухой и зрелой кожей тоже имеет свои особенности. Как правило женщины после 35 лет начинают замечать потерю эластичности, появление мелких морщинок и сухость кожи. Поэтому необходимо добавить в ежедневный уход средства, содержащие помимо масел, экстрактов трав и витаминов – ПЕПТИДЫ и ГЛИКОЗАМИНОГЛИКАНЫ для восполнения эластичности и тургора за счет стимуляции выработки собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Грамотный и своевременный ежедневный уход способен существенно замедлить возрастные изменения.

Средства для сухой кожи от Mascia Brunelli

В нашем ассортименте с этой задачей великолепно справляются:

  • Укрепляющий крем для разглаживания морщин. Нежный крем на основе липидов, керамидов, витаминов А и Е, гидролизированных протеинов пшеницы и оливкового масла и, мочевины, стерола семян рапса, сквалана и, конечно, ПЕПТИДОВ: Ретинилпальмитат, Пальмитоил олигопептидов. Крем имеет как мгновенный эффект, так и накопительный. При нанесении сразу исчезает чувство стянутости и сухости, а через 3-4 недели, когда кожа естественными образом обновиться, вы увидите свое лицо более свежим, помолодевшим и сияющим.

    Омолаживающие средства глубокого действия из серии Anti age
  • Омолаживающий крем глубокого действия из серии Anti age. Уникальный крем с нежной текстурой на основе матрикинов, керамидов, масел арганы, авокадо и ши, сквалана, гидролизированных протеинов пшеницы и оливкового масла и ПЕПТИДОВ, мочевины, стерола семян рапса мгновенно увлажняет, стимулирует синтез собственной гиалуроновой кислоты, коллагенновых и эластиновых волокон. Качество кожи день за днем улучшается. Крем способствует восстановлению, омоложению и выравниванию тона кожи, придавая ей невероятное сияние, уменьшая мелкие и глубокие морщины.
  • Увлажняющий крем глубокого действия. Этот инновационный крем за счет улучшения межклеточного водообмена обеспечивает стойкий и ощутимый результат. Активизирует запасы влаги в глубоких слоях кожи. В состав крема входят аминокислоты, экстракты фиалки, ягод годжи, масло бразильского ореха, уникальный препарат Антарктицин, которому мы посвятим отдельную статью, и гликозаминокликаны, масло косточек абрикоса, масло арганы, протеины пшеницы, масло ши, экстракт Алое веры, мочевину, Церамид-2, гиалуроновую и молочную кислоты, Аскорбилпальмитат. Крем рекомендован как молодым девушкам после 18 лет, так и зрелым женщинам любого возраста, т.е. не имеет возрастных ограничений.